
23 мая 2019 года в рамках Международного дня памяти людей, умерших от СПИД, специалисты Акмолинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД провели акцию среди пациентов реабилитационного отделения наркозависимых «Сеним» Центра психического здоровья с. Раздольное Зерендинского района Акмолинской области.
Началось мероприятие с информационной минутки, где специалисты центра рассказали о путях передачи и мерах профилактики, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе, разобрав с аудиторией факторы, способствующие инфицированию ВИЧ-инфекцией лиц, употребляющих инъекционные наркотики, с показом видеороликов и презентации.
Продолжилась акция яркой концертной программой с музыкальными и поэтическими номерами, которую подготовили сами пациенты центра, в знак солидарности и поддержки людей, живущих с ВИЧ.
В течение акции все имели возможность задать интересующие вопросы, а также получить консультацию психолога.
Завершилось мероприятие вручением благодарственного письма Акмолинского центра СПИД заведующей реабилитационного отделения С. Бекмаганбетовой за активное участие в профилактических мероприятиях по ВИЧ-инфекции, подарков пациентам, а также общим дружеским фотоснимком.